TTCD Header
+++ Der 3.Lauf Tegau findet nun doch im gleichen Steinbruch wie die letzten Jahre statt +++

Aktueller Stand der Meisterschaft 2017

Startnr. Team Nation L1 L2 L3 L4 L5 L6 Gesamt Rang SC  
Klasse S1                    
106 FahlbuschMogSport – FaMoS II D 18 16 34 1 1500
102 FahlbuschMogSport – FaMoS I D 16 18 34 2 1500
103 Team 416 D 20 - 20 3 1500
112 JM Porcheland F - 20 20 4 1500
                     
Klasse S2                    
208 Aupitz II D 18 18 36 1 2666
201 MH Trucksport D 20 15 35 2 2334
207 H & Co F 14 16 30 3 1333
210 MOGLI F - 20 20 4 1667
206 MZB Racing-Team D 16 - 16 5 1000
203 SOK I D 15 - 15 6 667
212 Zerbini F - 14 14 7 333
                     
Klasse S3                    
301 GAZ Team Chemnitz D 18 18 36 1 2000
304 S.O.S. GAZ 66 Team D 20 - 20 2 1667
307 TTT Sglatschtglei D - 20 20 3 1333
303 Truck Trial Team Ettersberg D 16 - 16 4 1000
305 BVS-Team Seehausen D 15 - 15 5 667
306 Truck Trial Team Heß D 14 - 14 6 333
                     
Klasse S4                    
401 SIL TTT Chemnitz D 18 20 38 1 1667
402 Truck Trial Team Lindemann D 20 - 20 2 1333
                     
Klasse S5                    
509 V12 Fahrspass D 15 20 35 1 2773
502 Drei Engel für HK D 11 18 29 2 1545
512 Sauerland I D 20 - 20 3 1818
503 Offroad Team Landsberg D 18 - 18 4 1636
501 HK's Engelbändiger D 16 - 16 5 1455
501 HK's Engelbändiger II D - 16 16 6 500
505 HSK Hornet II D 14 - 14 7 1091
511 V12 Fahrspass II D 13 - 13 8 909
513 Sauerland II D 12 - 12 9 727
504 HSK Hornet I D 10 - 10 10 364
536 HT Group Racing Team CZ 9 - 9 11 182
                     
Klasse P2                    
701 VILI Mek D 20 20 40 1 2000

 

Nationen am Start D CZ F Gesamt
Teilnehmer 26 1 4 31

 

Anmerkung:
Jedes Team, welches an allen Läufen teil genommen hat, bekommt einen Streichlauf. (schlechteste Platzierung)



Einzelergebnisse 2017

-Lauf1 Perrigny

-Lauf1 Klieken

 

Ergebnisse 2016

Gesamtwertung 2016

-Lauf1 Klieken

-Lauf2 Straz pod Ralskem

-Lauf3 Tegau

-Lauf4 Oberottendorf

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf6 Marmagne

 

Ergebnisse 2015

Gesamtwertung 2015

-Lauf1 Klieken

-Lauf2 Cernuc

-Lauf3 Tegau

-Lauf4 Friedrichswalde

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf6 Marmagne

 

Ergebnisse 2014

Gesamtwertung 2014

Auswertung der Sektionen 1. Lauf Coswig-Klieken (10.-11.05.2014)

Auswertung der Sektionen 2. Lauf Kadan (14.-15.06.2014)

Auswertung der Sektionen 3. Lauf Teuchern 2014 (12.-13.07.2014)

Auswertung der Sektionen 4. Lauf Friedrichswalde-Ottendorf 2014 (24.08.2014)

Auswertung der Sektionen 5. Lauf Elbingerode-Hornberg 2014 (13.-14.09.2014)

Ergebnisse 2013

Gesamtwertung 2013

Auswertung der Sektionen 1. Lauf Coswig-Klieken (04.-05.05.2013)

Auswertung der Sektionen 2. Lauf Teuchern (08.-09.06.2013)

Auswertung der Sektionen 3. Lauf Cernuc (29.-30.06.2013)

Auswertung der Sektionen 4. Friedrichswalde-Ottendorf (24.08.2013 - 25.08.2013)

Auswertung der Sektionen 5. Elbingerode-Hornberg (07.09.2013 - 08.09.2013)

Ergebnisse 2012

Gesamtwertung 2012