TTCD Header

Stand der Meisterschaft 2019

Startnr. Team Nation L1 L2 L3 L4 L5 L6 L7 Gesamt Rang
Klasse S1                  
170 Q-Das Team D 20 16 16 18 70 1
102 FahlbuschMogSport – FaMoS D 18 18 18 16 70 1
177 Truck Trial Team QP D - 20 20 20 60 3
                   
Klasse S2                  
201 Team 4x4 Aupitz II D 20 20 20 20 80 1
222 MH Trucksport D 18 18 - 18 54 2
223 AZK - Q Team D - 16 - - 16 3
                   
Klasse S3                  
369 Truck Trial Team Ettersberg D 20 20 20 15 75 1
303 S.O.S. GAZ 66 Team D 15 15 14 20 64 2
301 GAZ TTT Chemnitz D 18 14 13 18 63 3
305 Truck Trial Team Ense D 16 16 16 14 62 4
304 Truck Trial Team Heß D 14 13 15 13 55 5
302 Truck Trial Team Elstertal D - 18 18 16 52 6
                   
Klasse S4                  
401 ZIL TTT Chemnitz D 20 20 20 18 78 1
402 Praga TTT Bodensee D 18 - - 20 38 2
405 Zebra ZIL Offroad Team A - 18 - - 18 3
403 Truck Trial Team Lindemann D - 16 - - 16 4
                   
Klasse S5                  
501 HK's Engelbändiger D 20 20 20 20 60 1
505 Offroad Team Landsberg D 18 16 18 15 67 2
502 V12 Fahrspass D 16 18 13 16 63 3
504 Drei Engel für HK D 15 15 15 18 63 3
533 Richtig Truck Trial Team CZ 14 - 16 - 30 5
534 Richtig Truck Trial Team II CZ 13 - 14 - 27 6
                   
Klasse P2                  
701 VILI Mek D 20 20 20 20 80 1

 

Nationen am Start D CZ A Gesamt
Teilnehmer 20 2 1 23

 

Angabe ohne Gewähr



Einzelergebnisse 2019

-Lauf1 Friedrichswalde

-Lauf2 Klieken

-Lauf3 Oberottendorf

-Lauf4 Teuchern

 

Einzelergebnisse 2018

-Lauf7 Hartmannsdorf

-Lauf6 Marmagne

-Lauf5 Tegau

-Lauf4 Teuchern

-Lauf3 Straz pod Ralskem

-Lauf2 Klieken

-Lauf1 Oberottendorf

 

Ergebnisse 2017

Gesamtwertung 2017

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf2 Perrigny

-Lauf1 Klieken

 

Ergebnisse 2016

Gesamtwertung 2016

-Lauf1 Klieken

-Lauf2 Straz pod Ralskem

-Lauf3 Tegau

-Lauf4 Oberottendorf

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf6 Marmagne

 

Ergebnisse 2015

Gesamtwertung 2015

-Lauf1 Klieken

-Lauf2 Cernuc

-Lauf3 Tegau

-Lauf4 Friedrichswalde

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf6 Marmagne

 

Ergebnisse 2014

Gesamtwertung 2014

Auswertung der Sektionen 1. Lauf Coswig-Klieken (10.-11.05.2014)

Auswertung der Sektionen 2. Lauf Kadan (14.-15.06.2014)

Auswertung der Sektionen 3. Lauf Teuchern 2014 (12.-13.07.2014)

Auswertung der Sektionen 4. Lauf Friedrichswalde-Ottendorf 2014 (24.08.2014)

Auswertung der Sektionen 5. Lauf Elbingerode-Hornberg 2014 (13.-14.09.2014)

Ergebnisse 2013

Gesamtwertung 2013

Auswertung der Sektionen 1. Lauf Coswig-Klieken (04.-05.05.2013)

Auswertung der Sektionen 2. Lauf Teuchern (08.-09.06.2013)

Auswertung der Sektionen 3. Lauf Cernuc (29.-30.06.2013)

Auswertung der Sektionen 4. Friedrichswalde-Ottendorf (24.08.2013 - 25.08.2013)

Auswertung der Sektionen 5. Elbingerode-Hornberg (07.09.2013 - 08.09.2013)

Ergebnisse 2012

Gesamtwertung 2012